• Авторизация


СЛАДКИЙ СОУС "ЧИЛИ". 21-09-2015 17:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Милая_Милли Оригинальное сообщение

СЛАДКИЙ СОУС "ЧИЛИ".

Хочу поделиться очень вкусным соусом, который сейчас постоянно готовлю и рецепт проверен мною не раз. Этот соус украсит любое блюдо - мясо, рыбу, креветки. Можно добавлять его к пасте, да и просто мазать на хлеб. Нежная острота только подчёркивает вкус основного блюда. 

Ингредиенты:

Горький перец - 1 шт.,

Помидоры средние - 5-6 шт.,

Лук - 2 средних,

Чеснок по вкусу 2-3 зубка,

Сахар - 6 ст.л.,

Соль - 2,5  ч.л.,

Уксус 9% - 2 ч.л.

Крахмал картофельный - 1 ч.л. с горкой,

Вода - 200 мл.

Пропустить через мясорубку овощи или измельчить в блендере на низкой скорости.

В воде 200 мл растворить сахар, соль, доведя до кипения и кипятить минут 10, на небольшом огне, до небольшого загустения.

Добавить овощи и перемешать. Довести до кипения и варить минут 7.

Растворить крахмал в 100 мл холодной воды. 

Влить тонкой струйкой, всё время помешивая, варить до загустения 2 минуты. Добавить уксус и ещё проварить 2 минуты.

Наличие в соусе крахмала, придаёт ему нежный обволакивающий вкус. Перед употреблением остудить.

Всем приятного аппетита и хорошего настроения. 

 

http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43067857056/Sladkiy-sous-CHili.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СЛАДКИЙ СОУС "ЧИЛИ". | tata_dmit - Дневник tata_dmit | Лента друзей tata_dmit / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»