• Авторизация


Без заголовка 17-09-2015 23:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nina62 Оригинальное сообщение

Как самостоятельно заменить «собачку» на молнии

Все сталкивались с проблемой, когда на куртке или кофте ” расходится” молния или сломался бегунок (в народе зовётся “собачка”). Не стоит сразу менять молнию, сделайте ревизию если все зубцы в порядке, то замена бегунка обойдётся дешевле.

Но давайте разберём какие бывают бегунки, потому что бегунок для металлической не подойдёт для пластмассовой молнии. И я рекомендую купить новый, а не снимать с вещей, которые не носите.
[700x467]

Перед вами бегунок для молнии с пластмассовыми зубцами, ”тракторной” № 5. Он расширен и закруглён в верхней части.
[124x328]


Это бегунок для молнии с металлическими зубцами № 5.
[117x304]


Этот для “витой” молнии № 7, у неё зубцы в форме спирали.
[128x323]


Номера молний зависит от толщины самой молнии.

Лучший способ поставить правильный бегунок, это при покупке нового – иметь образец старого.

Предположим, что вы приобрели нужный бегунок. Для его установки потребуются бокорезы. А также “ограничители” для бегунка, что бы он не слетал вверху молнии. Они так же продаются в швейных магазинах. Если не повезло приобрести “ограничители”, то можно снять их со старой металлической молнии, например с джинсов. Я вырезаю ножницами эти ограничители и складываю в спичечный коробок.
[700x467]

Бокорезами ” перекусите” пластиковый ограничитель вверху молнии
[700x467]

и снимите его. С другой стороны поступите так же.
[700x467]

Здесь показано, что бегунки имеют одну форму. Цветные бегунки не продают в наших швейных магазинах, поэтому ограничимся тем, что есть.
[700x467]

Теперь аккуратно наденьте бегунок слегка раскачивая вверх вниз. Жаль на фото это не показать.
[700x467]

На место, где был пластиковый ограничитель наденьте металлический.
[700x467]

И аккуратно зажмите бокорезами. С другой стороны проделайте то же.
[700x467]

Замена бегунка без усилий и в домашних условиях произведена. Носите с удовольствием.
[700x467]

Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | tata_dmit - Дневник tata_dmit | Лента друзей tata_dmit / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»