• Авторизация


КЕКС "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" 14-09-2015 21:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Кекс "Птичье молоко"

 
 
 
Кекс "Птичье молоко"

Ингредиенты:

Шоколадное суфле :
5 ст.л. какао
2 ст. молока (примерно 300-400мл.)
5 ст.л. сахара
20 гр. желатина
Желатин замочить в холодной воде на 10-15 мин.(Листовой желатин)
Сварить какао из молока, сахара и какао порошка. Снять с огня и один за другим листики желатина вмешивать венчиком в какао. Как только желатин разашёлся выливаем какао в форму и ставим в холодильник на часок примерно.

Белковое суфле :
5 яичных белков
5-6 ст. ложек сахарной пудры
сок лимона по вкусу (я взяла сок с 1 среднего лимона)
20 гр. желатина.

Приготовление:

Желатин замочить в холодной воде на 10-15 мин.(Листовой желатин)
Беки взбить миксером до густой пены, постепенно добавить пудру и сок лимона.
Желатин растопить с 2-3 ст.л воды на медленном огне (не варить)
Теплый - не горячий желатин акуратно влить в белковую массу помешивая миксером на 1.
И быстро выкладываем на застывшее шоколадное суфле. 
Ставим в холодильник на час - два.
Не торопитесь готовить белковое суфле, дождитесь полной готовности шоколадного.
Готовое Суфле легко выпадет из формы , если подержать форму несколько секунд в тёплой воде.
 

Серия сообщений "Манник, кексы":
Часть 1 - ЗАКУСОЧНЫЕ КЕКСЫ
Часть 2 - АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС С САХАРНОЙ ГЛАЗУРЬЮ
...
Часть 43 - Кекс со свеклой и семечками
Часть 44 - ИМБИРНЫЙ КЕКС С МАНДАРИНОВОЙ ПРОПИТКОЙ
Часть 45 - Кекс "Птичье молоко"
Часть 46 - Морковные кексы с изюмом в СВЧ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КЕКС "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" | tata_dmit - Дневник tata_dmit | Лента друзей tata_dmit / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»