Три напитка, чтобы держать гормоны в норме.
Женщинам рекомендуется пить каждый день!

Рецепт №1
Теплая вода с лимоном помогает сбросить лишний вес,
вывести токсины из организма, улучшить иммунитет, состояние
кожи и пищеварение. Дело в том, что лимон способен влиять на
гормон сытости — лептин. Если он не в балансе, организм начинает
накапливать жировые отложения.
Рецепт очень простой: выдавите сок половины лимона и залейте
его кипятком, дайте ему слегка остыть и выпейте залпом.
Утро лучше начать с этого напитка.
Рецепт №2
Чай из листьев малины, которые регулируют женскую репродуктивную
систему. Они укрепляют матку, благодаря чему менструации,
роды и климакс проходят легче. Этот чай дает необыкновенную
бодрость и может заменить кофе. Выпивайте его по три чашки в
день, и гормональный фон будет в порядке.
Рецепт приготовления тоже несложный: залейте одну столовую
ложку листьев малины (можно сухих) 200 мл кипятка, дайте
настояться 10 минут. Не пейте перед сном, принимать лучше с
утра и в течение дня.
Рецепт №3
Молоко с куркумой — один из самых известных рецептов аюрведы.
Его еще называют «золотое молоко». Этот напиток приводит к
балансу все гормоны, укрепляет иммунную систему, улучшает
пищеварение, лечит простуду.
Рецепт: на 200 мл горячего молока ? ложки куркумы,
можно добавить мед по вкусу. Этот напиток как раз лучше
пить на ночь.
Источник:https://poejka.ru/tri-napitka-chtoby-derzhat-gormony-v-norme/
| | Керчаночка |
|
|
|