• Авторизация


Лечимся травами 03-02-2020 10:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Лечимся травами
i.jpgпырей (600x518, 141Kb)

Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам
буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного
огорода, чтобы он не рос. Нет ни одного заболевания,
чтобы он не лечил, начиная с глаз и кончая онкологией.
Им лечатся все дикие животные, кошки и собаки.
Для человека он бесценен тем, что восстанавливает
нарушенный обмен веществ. Настой и отвар корневищ
применяют при водянке, отеках различного происхождения,
цистите, недержании мочи, камнях в почках и желчном
пузыре, всех заболеваниях легких, почек, хронических
бронхитах, болезнях кишечника, сахарном диабете,
гипертонии. Корни пырея употребляются как болеутоляющее
средство при подагре, ревматизме, люмбаго, различных
артритах. Сок и отвар свежего растения можно принимать
в течение лета, он хорошо помогает при частичной потере
зрения. Корень пырея лечит остеохондроз, дисфункцию яичников
у женщин, туберкулез легких, экссудативный диатез, фурункулез.
Противопоказаний к его приему никаких нет. Из корней пырея
мы мололи муку и пекли хлеб. Он полезнее и вкуснее, чем пшеничный.
Из него можно делать каши, кофе.

Источник:https://ok.ru/mediagirl/topic/68131851226004


Керчаночка
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лечимся травами | Керчаночка - Дневник Керчаночка | Лента друзей Керчаночка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»