Домашняя вареная колбаса

Не покупайте вареную колбасу — лучше сделайте сами!
Ингредиенты:
— Филе куриное (или индейка) — 700 г
— Сливки (я брала молоко) — 300 мл
— Белок яичный — 3 шт
— Соль — Перец черный — Приправы
Приготовление:
1. Сырое филе режем на кусочки. Измельчаем охлажденное куриное
(индюшиное) филе в блендере до кремообразного состояния,
добавляем белки, перец и соль по вкусу.
По желанию можно добавить мускатный орех.
2. Вливаем в фарш холодные сливки и перемешиваем до однородности.
3. На прямоугольный кусок пищевой пленки выкладываем 1/3 фарша,
заворачиваем в колбаску и завязываем края ниткой.
Так проделываем еще 2 раза. Получается 3 колбаски.
4. В кастрюлю наливаем воду и ставим на огонь, доводим до кипения
и уменьшаем огонь до минимума. Вода не должна кипеть.
В воду выкладываем колбаски и придавливаем их блюдцем, чтобы
они не всплывали. Варим их 60 минут.
5. Вынимаем колбаски и остужаем.
6. Снимаем пленку.
7. На столе раскладываем пергаментную бумагу, посыпаем бумагу
приправами, травами (лучше взять итальянские травы).
Кладем на травы колбаску и заворачиваем. Так делаем с каждой
колбаской. Убираем в холодильник на 8 часов, можно на ночь.
Перед подачей снимаем бумагу и нарезаем
Источник:https://ok.ru/poleznayagruppa/topic/69907495321834
| | Керчаночка |
|
|
|