Привет, мой хороший, какие вести?
Ты снова пропал,- я уже смирилась.
Мне снилось, что мы с тобой будем вместе.
Проснулась. Но видно не получилось.
Мне говорили, что мы не пара,
Что я юна для твоих коллекций.
Но я с тобою живой стала;
Теперь не знаю куда деться.
Я так скучать по тебе устала,
Здесь без тебя вечерами грустно.
Ты не поверишь, но я узнала,
Что чай с молоком – это вправду вкусно.
Здесь за окошком уже лето,
И календарь исхудал как-то;
Здесь время быстро канует в лету,
А мне бы только узнать как ты.
Здесь жизнь порою страшней смерти,
Лишь алкоголь людей греет в стужу.
Я шлю тебе поцелуй в конверте,
А между строк положу душу.
Так безумно хочется всё назад
Отмотать как плёнку и встроить в память,
Чтоб работали вовремя тормоза,
Тех, кто лишние, чтоб навсегда оставить.
И не слушать более мудрецов,
Наперёд узнавших, как будет лучше.
Для себя ведь я поняла одно -
Ты как был, как есть, так и будешь - лучшим.
И не важно сколько минует зим,
Сколько вёрст и далей пролягут между.
Просто знай - на свете лишь ты один
С каждым днём дороже сильней, чем прежде.
Вот бы взять и всё отмотать назад,
Не искать в других твой знакомый профиль...
Чтоб однажды утром горячий чай
Заменить на сваренный вместе кофе...
© Copyright: Джулия Кон, 2015