• Авторизация


Черновики 17-02-2019 15:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Наталья05 Оригинальное сообщение

Черновики

Начинаешь с чистого листа.
А куда девать черновики?
Облетает жёлтая листва,
Прорастают новые ростки...

Так в природе, так же и в судьбе -
Что ушло - того не возвратить.
Отболело прежнее в тебе.
Оборвалась тоненькая нить,

Что когда-то связывала вас.
Бусины рассыпались, и пусть.
Новые на леску нанизать!
Улыбнуться и развеять грусть.

Ты не знаешь, что там впереди,
И, с надеждой вглядываясь вдаль,
Веришь в то, что новые пути
Унесут тревогу и печаль.

Позади - провалы, косяки,
Роковых ошибок череда.
Это всё - твои черновики,
Твой багаж. Его девать - куда?

Сохранить? Да только вот зачем?
Для чего нести ненужный груз?
Память не отпустит нас ни с чем,
Нерушимый с ней у нас союз.

И не хочешь - а хранит всегда,
Что порой покоя не даёт,
Настигает и через года,
Омрачая радость и полёт.

Ну куда девать черновики?
Сжечь, развеяв по ветру золу?
Или просто разорвать в клочки?
Или в стопку складывать в углу,

Плакать, перечитывая их,
На чём свет стоит себя кляня
За ошибки, промахи свои
И за все грехи себя казня?

Или просто положить в архив -
Пусть пылятся там на всякий случай.
Позади весь этот негатив!
Радуйся! И зря себя не мучай.


© Copyright: Арина Забавина, 2013
Свидетельство о публикации №113032600509

R-Oksan@



Серия сообщений "стихи":

Часть 1 - Не нужно... Олеся Мовчан-Орхидея + код рамочки
Часть 2 - Люблю этот мир
...
Часть 45 - Какое счастье - быть желанной ...
Часть 46 - Не каждый ...
Часть 47 - Черновики
Часть 48 - Она чужая ...
Часть 49 - Я не понял любви ...


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Черновики | Керчаночка - Дневник Керчаночка | Лента друзей Керчаночка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»