• Авторизация


Пирожное "Белочка" 13-02-2019 15:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Пирожное "Белочка"

***

[показать]

Ингредиенты:

Яйца - 2 шт.

Сахар - 125 г

Темный изюм перекрученный через мясорубку - 100 г

Молоко - 125 мл

Сода гашеная уксусом - 1 ч.л.

Мука - 130-140 г

***

Крем ;

Сгущенное молоко - 1/2 банки

Жирные сливки - 250 мл

Молотый фундук(по желанию)

***

Приготовление:

1. Отделить белки от желтков. Взбить белки с половиной сахара. Взбить желтки с остальным сахаром.

 

2. Добавить молоко,изюм,соду на маленьких оборотах,муку и осторожно ввести белки,перемешивая снизу вверх.

 

3. Форму застелить пергаментом (у меня 17х25).Вылить тесто.

 

4. Печь при 180 до зарумянивания (30 мин)

 

5. Остудить и разрезать на 2 коржа

 

6. Взбить сливки,ввести сгущенку. Намазать корж кремом,присыпать орехами. Положить второй корж.

 

7. Намазать кремом,присыпать орехами. Убрать в холодильник. Нарезать на пирожные.

 

Приятного чаепития!!!

***

Натали-Наталка

http://www.sloosh.ru/pages/9496-pirojnoe-belochka.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожное "Белочка" | Керчаночка - Дневник Керчаночка | Лента друзей Керчаночка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»