Строчки рвутся, не хотят ложиться набело,
Им бы выйти по-другому, не стихом…
Я с тобою рядом раскрываюсь заново,
И любая строчка будет не о том…
Ты – мой скульптор, я – твоё творение,
И у каждого из нас свои пути.
Отчего же наше вдохновение
Так стремится об руку идти?
Ты – мой текст, а я – твоя фантазия…
Я – рисунок твой, а ты – мой карандаш…
Скрытый смысл фоном, между фразами
Каждый лист пропитывает наш…
Каждый взгляд и рук прикосновение
Нежностью пронизаны насквозь.
Отчего же наше настроение
Вечно рядом, а дороги – врозь?..
Не отвечу… Но в душе – волнение,
Новой жизни приоткрыт бутон.
И моё ты будишь… вдохновение,
Даже если строки – не о том.
_____________________
/© Copyright: Анна Островская, 2008/
|
|