• Авторизация


"Грибочки из яиц" с печенью трески - красивая закуска родом из детства! 26-12-2018 19:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

"Грибочки из яиц" с печенью трески - красивая закуска родом из детства!

"Грибочки из яиц" с печенью трески - красивая закуска родом из детства!/4121583_Screen_Shot_122618_at_03_36_PM (629x439, 529Kb)

Красивая закуска всех времен! По крайней мере, сколько я себя помню, ровно столько помню и "Грибочки из яиц". Не знаю как у вас, но в нашей семье ни один праздник не обходится без этой простой и в то же время интересной, веселенькой закуски. Можно сказать, традиция такая - без грибочков уже не праздник)

В преддверии новогодних праздников решил поделиться с вами, мои дорогие читатели, ведь все новое - это хорошо забытое старое. Так что давайте будем вспоминать вместе. Возможно у вас имеются другие варианты, делитесь в комментариях, не стесняйтесь, очень интересно будет узнать что-то новое и необычное. 
 
Нам понадобится: 
  • десяток вареных яиц 
  • баночка печени трески 
  • полтора-два стакана очень крепкой горячей чайной заварки 
  • немного майонеза 
  • пучок любой зелени на ваш вкус.
 
Как приготовить:
 
1. Яйца очищаем от скорлупы очень осторожно, чтобы не повредить белок. Разрезаем на две неравные части, "шляпка" должна быть меньше нежели "ножка". Аккуратно вынимаем со всех частей желтки в отдельную мисочку. 
 
2. Помещаем "шляпки" в горячую заварку, желательно чтобы они не соприкасались друг с другом. И пусть там полежат минут 10-15 пока хорошенько окрасятся. Время от времени их перемешиваем. 
 
3. Тем временем к желткам добавляем печень трески, майонез, по желанию можно немного присолить и хорошенько перемешиваем до однородного состояния. 
 
4. Достаем окрашенные "шляпки" и выкладываем их на бумажное полотенце срезом вниз, пусть подсохнут. А мы берем "ножки" и фаршируем полученной смесью, затем устанавливаем их на блюдо с зеленью. В ямки на "шляпках" тоже кладем немножко начинки (для связки), затем приделываем их к "ножкам".

Screen Shot 12-26-18 at 03.36 PM 001 (629x439, 611Kb)

Screen Shot 12-26-18 at 03.36 PM 002 (698x469, 614Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Грибочки из яиц" с печенью трески - красивая закуска родом из детства! | Керчаночка - Дневник Керчаночка | Лента друзей Керчаночка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»