Всем давно известно, что если кровь густая, то это очень плохо. Возникает опасность образования тромбов, появления гипертонии и прочих проблем. Врачи обычно приписывают списки лекарственных средств и мы бежим в аптеку опустошать кошелёк. А нужно ли это? Попробуем разобраться.