Это цитата сообщения
The_blond_goddess Оригинальное сообщениеГотовим мини-пиццы
[604x603]
В принципе, назвать такую закуску можно и гамбургером, и обычным бутербродом - на пиццу она будет походить только внешне.
Нам потребуется:
- 6 круглых несладких булочек (для основы);
- 250 грамм копченых сосисок или колбасы;
- 2-3 помидора среднего размера;
- 250 грамм тертого сыра (любой твердый сорт, если хотите - можно взять и плавленный);
- 1 сырое куриное яйцо (вместо него можно взять немного сливок);
- 3-4 зубчика чеснока;
- зелень, специи, перец - по желанию
Готовим:
1. Срезаем с булочек верхушку и вынимаем из нижней части мякоть.
2. Мелко нарезаем ингредиенты: сосиски (колбасу), помидоры, чеснок. Сыр - трем на крупной терке.
3. Смешиваем нарезанные компоненты, добавляем туда же сливки (сырое яйцо). Перчим, крошим зелень, посыпаем специи и перемешиваем еще раз.
4. Выкладываем начинку в основу и отправляем в духовку. 10-12 минут при 180-200 градусах - и наша закуска готова.