1. Могу сказать точно, такую вы нигде не видели. Идею я ни у кого не брала. Надо было куда-то пристроить картинку с очаровательными девчонками. Шляпная коробка! А почему бы и нет! Не важно, что шляпы нет ни одной, пусть будет коробка! [500x434]
2. Как могла, старалась при помощи коллажей передать смысл. Здесь процесс рождения донышка и обратной стороны крышки. Почувствовала себя настоящей Модисткой! [700x560]
3. С формой беда. Диаметр 44 см! Взяла обложки от альбомов, раскрасок, тетрадей. Скрепила степлером. Вставила, внутрь мешок муки и обмотала пледом. Отлично все сидело! [700x350]
4. Рисунок подсмотрела у Тани-Mosya. Ситцевое плетение 2х2. Количество стоек нечетное. [500x309]
5-6. Эту загибку для себя назвала ТП (Таня Павловна). По-моему, не так она ее делает, но я изобрела свой способ. Делается очень легко. Ничего не вылезает, все сразу сидит как надо. [700x560] [700x560]
7. Крышка. Делала по МК natalyx: http://stranamasterov.ru/node/313588?c=favorite . Немного не так, но основная мысль и идея - ее. Здесь стойки между двух картонок. Сплели диаметр на 1 трубочку больше, чем надо (можно и на 2).
8. Подняла стойки (под 1 следующей вверх). [367x352][367x352]
9. Корзину перевернула вверх дном и уложила на крышку, она и будет формой.
10. Сплела 5 рядов. Старалась к форме не прижиматься. [367x258][367x258]
11. Закрыла загибкой ТП.
12. И все таки! Крышка налазила со скрипом. Не беда! Обмотала корзину шарфиком, натянула крышку и обильно сбрызнула водой. Идеальная посадка достигнута! Крышка не соскакивает, но и надевается легко. [367x275][367x275]
13. Вспомнила из детства макраме - ручка сплетена самым простым узлом.
14-15. Это, пожалуй, первая работа, которая полностью оправдала идею. [367x376][367x376]
16. Можно носить как чемодан. Все держится как надо. [367x319][367x319]
17. Напомню - диаметр 44 см! [700x560] stranamasterov.ru