• Авторизация


Без заголовка 04-10-2014 18:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Варежки для новорожденного


[показать]

[показать] 

Начало вязания варежки для новорожденного

Для вязания варежек для новорожденных можно взять любой тонкий хлопок. Я взяла пряжу VITA Pelican 100 % мерсеризованный хлопок в 2 нити.

Вязание варежки начинаем с вязания резинки. Набираем 7 петель и вяжем узором столбики без накида за заднюю нить петли основания 25 рядов.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Соединение резинки

Далее делаем соединение резинки полустолбиками. Получаем кольцо. Это манжет для варежки.

[показать]

[показать]

Основа варежки для нооврожденого

Начинаем обвязывать резинку варежки. Относительно каждой пары рядов нужно будет связать 3 столбика без накида.

[показать]

[показать]

Затем вяжем ряды столбиков без накида за заднюю нить петли основания. Всего нужно связать 15 рядов. Т.е. вывязываем основу варежки для новорожденного.

[показать]

[показать]

 

Закрытие варежки

Дальше нужно петли убавлять, чтобы варежка закруглилась. На 16 ряду мы делаем убавление через каждые 3 столбика. При убавление 2 петли провязываются вместе.

[показать]

[показать]

На 17 ряду петли убавляются через каждые 2 столбика.

[показать]

На 18 ряду петли убавляются через каждый 1 столбик.

[показать]

На 19 ряду убавляются каждые 2 петли.

[показать]

Затем собираем оставшиеся петли на крючок, я использую 2 крючка для удобства, и провязываем все эти птельки 1 петлей.

[показать]

[показать]

[показать]

Оставшиеся хвостики нужно завязать в узелок и убрать в вязание. 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Trufanova_Gale4ka - Дневник Trufanova_Gale4ka | Лента друзей Trufanova_Gale4ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»