Начало вязания варежки для новорожденногоДля вязания варежек для новорожденных можно взять любой тонкий хлопок. Я взяла пряжу VITA Pelican 100 % мерсеризованный хлопок в 2 нити. Вязание варежки начинаем с вязания резинки. Набираем 7 петель и вяжем узором столбики без накида за заднюю нить петли основания 25 рядов. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Соединение резинкиДалее делаем соединение резинки полустолбиками. Получаем кольцо. Это манжет для варежки. [показать] [показать]
Основа варежки для нооврожденогоНачинаем обвязывать резинку варежки. Относительно каждой пары рядов нужно будет связать 3 столбика без накида. [показать] [показать]
Затем вяжем ряды столбиков без накида за заднюю нить петли основания. Всего нужно связать 15 рядов. Т.е. вывязываем основу варежки для новорожденного. [показать] [показать]Закрытие варежкиДальше нужно петли убавлять, чтобы варежка закруглилась. На 16 ряду мы делаем убавление через каждые 3 столбика. При убавление 2 петли провязываются вместе. [показать] [показать]
На 17 ряду петли убавляются через каждые 2 столбика. [показать]
На 18 ряду петли убавляются через каждый 1 столбик. [показать]
На 19 ряду убавляются каждые 2 петли. [показать]
Затем собираем оставшиеся петли на крючок, я использую 2 крючка для удобства, и провязываем все эти птельки 1 петлей. [показать] [показать] [показать]
Оставшиеся хвостики нужно завязать в узелок и убрать в вязание. |