• Авторизация


Без заголовка 05-11-2013 05:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Бискорню иголница-подушечка

[500x485]
Выбрала я фрагмент с цветами – анютиными глазками. В схеме была указана чёрная канва, но я решила внести изменения, и вышила на хлопковой ткани равномерного переплетения нитей. На мой взгляд, так получилось на много лучше и «веселее». Ещё во всей вышивке используется бисер золотистого оттенка. Я осмотрела мои рукодельные запасы, и мне захотелось добавить ещё один цвет бусинок, выбор пал на голубой.

Для того чтобы вышить эту игольницу, понадобятся:

- канва Аида 14 чёрного цвета или, как в моём варианте, хлопковая ткань Linda 27 белого цвета.
- тупоносая с широким ушком игла для вышивания крестом.
- Острая и длинная игла с маленьким ушком для пришивания бисера.
- хлопковое мулине.
- металлизированная нить золотого цвета.
- маленькие пяльцы.
- ножницы-цапельки.
- мононить.
- синтепон.

Я отрезала необходимого размера ткань, заправила её в пяльцы начала вышивать. Цветы, листочки и узоры по периметру вышиваются крестом в две нитки. Шов «назад иголку» выполнен в одну нитку, им очерчена листва и прорисованы тонкие веточки. Бледно-зелёным цветом по внутреннему краю бортика вышит узор болгарским крестом, напоминающим снежинку. Эту картинку я вышила в двух экземплярах.

Когда первый этап вышивки был завершён, я всё постирала, высушила и погладила. Далее занялась пришиванием бисера с помощью мононити за исключением центра работы. Дальше, отступив от вышитого три-четыре крестика, я выполнила шов «назад иголку» нитками в два сложения.
[700x700]
Последним этапом шла сборка игольницы. Я сложила две части изнанкой друг к другу таким образом, что уголок одного квадрата соединялся с серединой боковины другого. Со стороны выглядит это так, будто получилась восьмиконечная звезда.

Подогнув края внутрь, начала пришивать по линии шва «назад иголку» детали. Оставив небольшое отверстие, я плотно внутрь утрамбовала синтепон. Затем до конца зашила отверстие. Дальше я взяла и прошила насквозь получившуюся игольницу по центру. Поверху я пришила четыре бусинки и игольница-подушечка готова.
http://vrukodelii.coma href=
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Trufanova_Gale4ka - Дневник Trufanova_Gale4ka | Лента друзей Trufanova_Gale4ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»