|
|
Делаем цветок розы из лент своии руками [80x] [показать]Раздел: Объемная вышивка лентами [показать]Подраздел: Мастер-классы [показать]Опубликовано: 27 мая, 2011 10:50 [показать]Комментариев: 0 [показать]Теги: Швы, Вышивка лентами, Шелковая лента, Мастер-класс, Роза, Цветы, Атласная лента, Лента, Вышивка, Украшения;Цветок розы из лент своими руками. 50мм. ленту нарезаем на кусочки по 10,5 см. восемь штук, 11,5см. девять штук. Края ленты обжигаем. Начинаем делать бутон: правый край ленты загибаем и зажимаем булавкой. Загнутый край, гнем еще раз и прицепляем нитью. Верхушку ленты отгибаем и делаем бутон. Зажимаем нитью. Бутон из ленты сделали. Делаем лепестки: Верхушку ленты загибаем на 0,7 см. и прикалываем булавкой. Угол ленточки подворачиваем и прицепляем булавкой. Со всех сторон ленты, углы подворачиваем и фиксируем булавками. Ниткой прокладываем наметку по нижнему краю, нить слегка стягиваем. Второй лепесток цепляем булавкой к бутону из ленты и пришиваем его. Краешки лепестка обворачиваем вокруг бутона и пришиваем. Лепесток из ленты сделали. Из ленты делаем третий лепесток и прицепляем его булавкой к бутону. Пришьем третий лепесток из ленты. Третий лепесток готов. Все остальные лепестки, пришиваем также. Чтобы роза была еще лучше, берем несколько оттенков ленты. Там где бутон скручивается, пришиваем бусины. Делаем листья из зеленой ленты и роза готова. |