• Авторизация


БАБУШКИН СЕКРЕТ ПОСАДКИ ЛУКА-СЕВКА. 09-04-2015 19:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно садить.

Я сажу лук уже несколько лет и очень благодарна бабушке за ее подсказку. Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов. Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды. Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни. Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку.

Обязательно сыплю туда песок.

Лук вырастает очень крупный без стрелок.

Спасибо бабушке за совет.

[700x469]

 

http://ok.ru/vsepoleznorg

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БАБУШКИН СЕКРЕТ ПОСАДКИ ЛУКА-СЕВКА. | ВЕЛИНА55 - Дневник ВЕЛИНА55 | Лента друзей ВЕЛИНА55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»