• Авторизация


Шоколад «Домашний» без красителей и консервантов. 09-04-2015 19:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]



  • сливочное масло - 50г.
  • сахар – 6-8ст.л.
  • мука - 1ч.л.
  • молоко - 5ст.л.
  • ванильный сахар – 1/4ч.л.
  • молотые орехи или другие орехи по вкусу и по желанию
  • 1. Смешайте какао и сахар. Добавьте 1ст.л. молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
  • 2. После того как какао закипело, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите смесь до кипения.
  • 3. Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку. Когда мука полностью растворится, опять доведите до кипения.
  • 4. Снимите с плиты и дайте немного остыть. Всыпьте ванильный сахар и тщательно перемешайте.
  • 5. Разлейте шоколад по формочкам для льда, предварительно смазав их сливочным маслом.
  • 6. По желанию в шоколад можете добавить любые измельчённые орехи

http://ok.ru/allisoks

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколад «Домашний» без красителей и консервантов. | ВЕЛИНА55 - Дневник ВЕЛИНА55 | Лента друзей ВЕЛИНА55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»