• Авторизация


Схемы с ЕЖАМИ 2 часть. 15-03-2015 13:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_Дорожко Оригинальное сообщение





0_4cf49_cd6564e3_S.jpg (150x141, 17Kb)
[300x269]
0_4cf49_cd6564e3_S.jpg - копия (100x94, 9Kb)
СХЕМЫ ЕЖИКИ 2 часть.
Ежик жил в лесу под елкой, И обычаи блюдя, Он всю жизнь носил иголки: Ведь вокруг сплошные волки — Не заметишь, как съедят. … Не суди его напрасно, Вот, что я тебе скажу: Пусть там сыро и ненастно, Но довольно безопасно, Это ясно и ежу.

ЕЖИ 1 часть здесь
Ежей привозили из Египта для богатых римлян еще в IV веке до н.э. Новая мода зародилась в Великобритании. Самые продвинутые богатые дамочки заменили своих собачек на африканских карликовых ежей. Особенно ценятся ежи двух видов - альбиносы и персикового окраса. Цена на таких ежей начинается от 1 000 долларов. Африканские ежи шоколадного окраса стоят намного дешевле, а ежа со стандартным окрасом - темно-серым - можно купить за 200 евро. Разумеется, супруги знаменитых футболистов, светские львицы и прочие богачки заказывают только самые модные расцветки.Никогда не берите ежиков домой! В неволе они практически не живут. Кроме того ежи–разносчики опаснейших для человека клещей.

Приглашаю на примерку. 18 схем для Вас.
0_4cf49_cd6564e3_S.jpg - копия (100x94, 9Kb)
Название: Грустный еж
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 07.11.2014 23:30
Скопировали: 0 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Грустный еж 1
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 07.11.2014 23:23
Скопировали: 0 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Спящий ЕЖ
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 09.11.2014 20:57
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Спящий ЕЖ 1
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 09.11.2014 21:19
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Скоро зима
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 09.11.2014 23:06
Скопировали: 1 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: ЕЖОНОК
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 09.11.2014 21:56
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

0_4cf49_cd6564e3_S.jpg - копия (100x94, 9Kb)
Клещи с удовольствием селятся на ежике.Собственные иглы мешают ежам избавиться от них. Однако ежи нашли возможность избавиться от клещей. Чтобы протравить паразитов табаком – ежи накалывают на свои иголки окурки. А вот чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, венгерские крестьяне в средние века не знали лучшего средства, чем пьяный ёж.Поэтому крестьяне расставляли, чуть ли не под каждым кустом корытца с пивом. Ежи - большие любители спиртного - не заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участках.Осенью, когда заканчивался сбор урожая, в Венгрии отмечали "День Пьяного Ежа", подобный дням сбора урожая в других странах Европы.
0_4cf49_cd6564e3_S.jpg - копия (100x94, 9Kb)
Название: Пьяный охранник 1
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 08.11.2014 01:17
Скопировали: 1 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Пьяные ежики
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 07.11.2014 23:50
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Пьяные ежики 1
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 08.11.2014 00:01
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Пьяные ежики 2
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 08.11.2014 00:35
Скопировали: 0 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

0_4cf49_cd6564e3_S.jpg - копия (100x94, 9Kb)
Еж символизировал богатство и достаток в Китае и Японии. В аккадской мифологии ему отводилась роль атрибута воинственной богини Иштар. А у славян обладатель жестких и острых колючек давал советы Всевышнему по благоустройству окружающего нас мира.
Название: А я ежиков люблю..
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 08.11.2014 02:39
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: А я ежиков люблю..1
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 08.11.2014 02:45
Скопировали: 0 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: А я ежиков люблю..3
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 08.11.2014 03:00
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: А я ежиков люблю..4
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 08.11.2014 03:21
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Любит еж жить рядом с человеком. Его нельзя оценить однозначно. Он может быть и полезным, и вредным. Он приносит вред, поедая полезных насекомых (шмелей, пчел, жуков-мертвоедов, жужелиц и т. п.), насекомоядных зверьков (землероек, кротов), птенцов и яйца птиц, гнездящихся на земле. В то же время еж приносит пользу, уничтожая таких вредителей леса, как хрущи и их личинки, гусеницы и куколки пилильщиков, совки, долгоносики, поедая мышевидных грызунов и ядовитых насекомых.В его меню присутствуют ужи, жабы, жуки, кузнечики, а также земляника, малина, желуди и дыни. Жуков он придавливает лапой, после чего берет зубами, а вот с убегающей жертвой он сначала бежит рядом, а потом впивается в нее зубами. У всех ежей 36 зубов. Зубы у ежей загнуты назад, поэтому раны, которые зверек наносит своей жертве, имеют рваные края, из-за чего очень плохо заживают. Еж иногда загрызает маленького зайца. Также он ест яйца птиц, которые гнездятся на земле, это фазаны, тетерева, перепела и куропатки. Ежи являются зверьками наиболее зараженными энцефалитом, туляремией и другими эктопаразитами, переносчиками инфекций.
0_4cf49_cd6564e3_S.jpg - копия (100x94, 9Kb)
Еж из любимого всем мультфильма.
Название: ЕЖИК В ТУМАНЕ
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 10.11.2014 01:12
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Ежик из мультфильма
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 10.11.2014 01:49
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Из тумана появилась Собака..
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 10.11.2014 02:05
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Ежичек в тумане
Автор: Елена_Дорожко
Создана: 10.11.2014 02:33
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

0_4cf49_cd6564e3_S.jpg - копия (100x94, 9Kb)

"Ёжик в тумане". Создан в 1975 г., 10 минут счастья здесь

У Даля еж упоминается в следующем контексте:
Держать кого в ежевых рукавицах, строго.
Ежевая голица учить мастерица.
Он ежевой щетиной оброс.
Болит голова: остричь до гола, посыпать ежевым пухом, да ударить обухом, шутка над лекарками.
В переносном смысле: Ежиться, корчиться, жаться, стягиваться, умаляться; морщиться; скупиться, уменьшать расходы.
Плохо можется, что-то ёжится. Поёжился немного. Съёжился вовсе. Наёжился я на ветру, под дождем. Опять заёжился: изъёжилась кожа, вся переёжилась. Проёжился всю ночь. Эта кожа не разъёжится, она уёжилась на вершок, села.
0_4cf49_cd6564e3_S.jpg - копия (100x94, 9Kb)
ЕЖИ 1 часть здесь
Все о ежах здесь
Спасибо за внимание, друзья!

[показать] здесь
Друзья, если берете схемки, то пожалуйста цитируйте или жмите "нравится". Благодарю.
Елена_ДорожкоЕлена_Дорожко[/user]

0_4cf49_cd6564e3_S.jpg (150x141, 17Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Благодарю за цитирование! Хорошей весны!
745 (100x100, 13Kb)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Схемы с ЕЖАМИ 2 часть. | ВЕЛИНА55 - Дневник ВЕЛИНА55 | Лента друзей ВЕЛИНА55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»