Олень.
Журчит ручей, ему не лень
Бежать меж мхов и земляники.
Пьёт из ручья лесной олень,
От солнца сдизывая блики.
Напившись, бодро отошёл,
Гордясь своей мужской осанкой,
Ему безмерно хорошо
Гулять в лесу с красивой самкой!
Потёршись носом о голень,
Поняв, живёт он не впустую,
Помчался с самкою олень
Судьбе навстречу, в глубь лесную...
Немного времени пройдёт,
Я у ручья увижу снова
Оленя с самкой и приплод,
И в этом ничего такого...
Вениамин Побежимов |
|