[показать]В оргкомитете «Майской прогулки» сообщили, что 52-летний мужчина шел по маршруту в 22 км. Через несколько километров после старта, неподалеку от контрольно-пропускного пункта, ему внезапно стало плохо.
Мужчину доставили на КПП, где дежурила машина скорой помощи. Однако, несмотря на все усилия медиков, спасти его не удалось, передает «Интерфакс».
«Майская прогулка» проходит в Екатеринбурге ежегодно в третье воскресенье мая. Изначально в акции участвовали только студенты Уральского политехнического института, но со временем она стала общегородской. В пеших прогулках на разные дистанции могут принять участие все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.
Накануне в «Майской прогулке», несмотря на проливной дождь, приняли участие более 4,5 тысячи человек. 2,4 тысячи человек отправились по маршруту в 22 км, 1149 выбрали дистанцию в 32 км, а прогулку в 50 км решились предпринять 966 участников.
Какое ваше мнение об этом?