• Авторизация


Отбеливаем вещи 27-04-2015 22:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Для отбеливания белых тканей используйте смесь соды с нашатырным спиртом. Перед использованием приготовьте состав: разведите в 5 литрах тёплой воды 5 столовых ложек соды, добавьте 2 столовых ложки нашатырного спирта, погрузите в раствор ткань, оставьте на 3-4 часа, прополощите и потом постирайте обычным способом.

Для удаления стойкой желтизны прокипятите ткань после замачивания в течение 20-30 минут. Вы получите совершенно белоснежные вещи, не применяя отбеливающих средств. К тому же такой состав совершенно безопасен для любых видов тканей и не нарушает структуру волокон, поэтому отбеливание можно проводить систематически.

ВНИМАНИЕ! Используйте резиновые перчатки, т.к. состав может повредить кожу рук. Данный способ не подходит для отбеливания мрамора.
http://vk.com/dressmaker
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Отбеливаем вещи | лариска2 - Дневник лариска2 | Лента друзей лариска2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»