• Авторизация


ласточкино гнездо 11-01-2013 09:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x517]
Природы праздный соглядатай,
Люблю, забывши все кругом,
Следить за ласточкой стрельчатой
Над вечереющим прудом.

Вот понеслась и зачертила -
И страшно, чтобы гладь стекла
Стихией чуждой не схватила
Молниевидного крыла.

И снова то же дерзновенье
И та же темная струя,-
Не таково ли вдохновенье
И человеческого я?

Не так ли я, сосуд скудельный,
Дерзаю на запретный путь,
Стихии чуждой, запредельной,
Стремясь хоть каплю зачерпнуть?

(А.Фет 1884)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ласточкино гнездо | лариска2 - Дневник лариска2 | Лента друзей лариска2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»