• Авторизация


Без заголовка 06-01-2019 20:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения очередько Оригинальное сообщение

шарф

ШАРФ ИЗ РОЗ. ПОДРОРБНЫЙ МК

 

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 21:49 + в цитатник 

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;"> Julia_Rzhevskaya все записи автора
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения Julia_Rzhevskaya

  (443x699, 105Kb)   (298x401, 32Kb)

 

 (698x242, 43Kb)  (699x545, 103Kb)

Обмотать прямоугольный шаблон нитками, обвязать крючком, получившиеся 4 маленьких и 5 больших лепестков  и соединить в розу. Связать сетку крючком и нашить розы.

 

И так доброго всем времени суток.Сегодня учимся делать розы из пряжи.

 

Берём пряжу(я экспериментирую с ней,в этот раз я взяла 100% Polyamide,чем тоньше пряжа-тем лучше),крючок(чем толще,тем воздушнее будет край),2 полоски плотной бумаги(я взяла 4,5 см и 3,5 см,но если вы хотите сделать,например,шарф из роз,то полоски должны быть ещё меньше.Большие лепестки я наматывала на транспортир).

На полосках делаем небольшие надрезы с обеих сторон,для того чтобы закреплять кусочек пряжи.

Отрезаем кусочек пряжи и фиксируем в прорезях.

Наматываем на полоску пряжу,как для помпонов,не туго.Я сделала 35 как это сказать накидов,что ли.Нить не отрезаем,а уводим её наверх.

Затем куском пряжи завязываем,то что мы намотали.

Немного сгибаем полоску и снимаем пряжу.

И крючком столбиком без накида начинаем провязывать верхушку.

Должно получится вот так,провязываем до конца.

В конце нитку протащить через последнюю петлю и отрезать(не коротко).Крючком через сердцевину протаскиваем этот хвостик.

Вот такой лепесток.И таких надо 6 штук не меньше,разные по размеру.После вывязывания всех лепестков соединяем их иголкой с ниткой,формируя цветок.

Вот так!

 

Вот еще кое-какая информация для себя:

В процессе их решения выстроилась стройная последовательность, со всеми поправками к оригиналу,
придуманных мной для созидательного удобства, и технологическими казусами.
КАЗУС ПЕРВЫЙ: нитка, проложенная для связки лепестка, все время норовила
выпасть вниз. В оригинале мастерица придерживает эту нить пальцем. Мне было крайне некомфортно, и я решила по бокам картонки сделать прорези для закрепления связывающей нитки, а внизу – для главной нити. Это дало желаемый результат: нитки надежно закрепились и перестали двигаться. Закрепив в нижней прорези кончик главной нити, сделала 40 витков вокруг картонки. Проблем не было, даже получила удовольствие от прокладывания ровных рядочков.
КАЗУС ВТОРОЙ: сняв намотку, я начала обвязку, как предлагалось в оригинале, где мастерица обвязывает петли лепестка, сняв их с картонки. Но не тут-то было. Ниточки немедленно спутались, петли стали разновысокими, и в результате получился вот такой пушистый «блин комом».
Тогда я решила обвязывать набор прямо на картонке. Сразу дело пошло без сучка и задоринки. Здесь видна каждая ниточка, которая легко соединяется со следующей ниточкой столбиком без накида.. Закончив обвязку, я нить отрезала подлиннее. Ею будем пришивать лепестки. Теперь сдвигаем наши ниточки к центру и связываем их внизу той ниткой, которая ждала этого момента в боковых прорезях.
Здесь затаился КАЗУС ТРЕТИЙ.
Если нитки связать просто, не задумываясь, то получится именно тот помпон, о котором писали несколько человек. После неоднократных попыток стало ясно, что, сделав первый узелок, и не затягивая его до конца, нужно снять элемент с картонки. Один кончик узелковой нити - левый - крепко держим, а второй кончик - правый - так вправо и тянем. Нитки ровно собираются в ряд и помпон исчезает.
От себя добавлю, что я делала 4 размера - 2,5см, 3см, 3,5см и 4см. И количество намотки тоже было разное 25 на самой маленькой и 45 на большой. Маленький лепесток делала 1, побольше 2. Остальные размеры по-разному, по 2-3 шт на цветок. Сначала намотала лепестков, потом из них по цветам собирала розочки.

 

Серия сообщений "- Шляпки - шапки - шарфы":
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Эюка - Дневник Эюка | Лента друзей Эюка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»