• Авторизация


Без заголовка 11-01-2018 20:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

НЕЗАМЕТНАЯ СМЕНА ЦВЕТА

5152170_18 (484x387, 405Kb)

ИСТОЧНИК

[показать] Провязываем последний столбик в ряду.
Снимаем петлю с крючка.
Вводим крючок в вершину подъемной цепочки, а потом в оставленную петлю.
И провязываем их одним махом нитью другого цвета.
Т.е. получается обычный соединительный столбик, но петли поменяны местами.
У меня эта проблема резко встала, когда нужно было связать сове глазки. Вот что вышло.
Этот способ позволяет вязать без отрыва нити. Но идеально выходит только на СБН. Так можно вязать и одним цветом - шов тоже лучше смотрится. На СН - слегка отворачивается от вязания подъемная цепочка, но все равно результат неплохой.
Есть у меня еще один хороший вариант, чтобы не отрывать нить - а эффект тот же. Заканчиваете ряд соединительным столбиком. Вытягиваете петлю побольше и протягиваете через нее клубок, затягиваете до упора. Т.е. свободной петли у вас больше нет. Новой нитью начинаете следующий ряд с подъемной цепочки. Шов на разноцветных рядах будет без ненужных вкраплений. Но распустить такую вещь проблематично.
[показать] Если же вы все-таки вяжете, как обычно - последнюю петельку перед соединительным столбиком нужно вытягивать максимально туго, слегка поможет.
Но при вязании по спирали вы никогда не добьетесь четких полосок в месте шва, точнее в месте его отсутствия .

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Эюка - Дневник Эюка | Лента друзей Эюка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»