• Авторизация


Вика и Дед Мороз 24-12-2012 21:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Крестница моя, Вика - девочка трех с половиной лет - только-только познает все прелести новогодних праздников. В прошлом году она была маленькой и летом, к примеру, не помнила толком про Деда Мороза ничего. А тут такое открытие, такое событие – самый волшебный праздник!
В саду учат стишки и песенки про Новый год и елочку, рассказывают сказки о Дедушке Морозе. Все работает на героя этих ярких дней. Дед Мороз – волшебник и уважаемый «товарищ». Но самое интересное – Дед Мороз приносит подарки. Это моя крестница просекла сразу же. Да ей и взрослые все время рассказывают о чудесных подарках сказочного Дедушки.

На днях заехала в гости в дом, где со своей бабушкой была моя крестница, одна их знакомая женщина. Показала она нашей Викуле красивую коробочку со сладостями и говорит:

- Это подарок от деда Мороза! Расскажи стишок, я тебе его отдам.

О, как наша Викуля рассказывала стихотворение, заученное для утренника! Любой артист позавидовал бы выразительности чтения! А как блестели глазки! А как их наша Викуля во время декламации косила на заветную коробочку!!!! Взрослые с трудом сдерживались, чтоб не рассмеяться.

Подарок был получен, все остались довольны. Хотя и без Деда Мороза обошлось, но он ведь через чужую тётю гостинец свой передал.

А на днях Вику взяли в цирк на новогоднее представление. Так вот там, недалеко от входа (поближе к теплой батарее)) был Он – настоящий-пренастоящий Дед Мороз! Он всем входящим детишкам вручал по чупа-чупсу. Ох, как снова загорелись глазки у моей крестницы! Ещё находясь на значительном расстоянии от Деда Мороза, наша сметливая девчушка громким голосом начала на весь холл декламировать то самое стихотворение, за которое Дед Мороз дает подарки.

Как она старалась, взглядом гипнотизируя Деда Мороза, державшего гроздь чупа-чупсов в руке! И старания Викули нашей не остались без внимания. Дед Мороз растрогался, погладил Викулю по голове, дал чупа-чупсину и вынул из волшебного мешочка небольшую лопатку. Мне кажется, это для того, чтобы лопатой подарки грести ))


1.
[273x319]
Моя крестница

24.12.12г
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Alena_Mot 26-02-2014-21:59 удалить
Какой милый ирландский рыжик.
Ответ на комментарий Alena_Mot # сейчас она у нас блондинка. Звёзд хватать с небес не будет, но девочка неплохая)))
И щёчки розовые! - прелесть!!!
Ответ на комментарий МАРИНА-МАРУСЯ # Рапунцель она у нас....Голову назад наклоняет, чтобы показать ,что волосы у нее уже до попы выросли))) Очень ей хочется длинные-предлинные ,как у Рапунцель, волосы иметь
Alena_Mot 27-02-2014-21:02 удалить
Ответ на комментарий _Ольга_Смирнова_ # А как она у вас умудрилась поблондинить?
Ответ на комментарий Alena_Mot # а непонятно как-то...цвет волос меняется...От многих причин зависит. А вообще-то у нее на мои волосы похожи...мои тоже с рыжинкой, но почему-то с возрастом сами собой стали темнеть...
Alena_Mot 27-02-2014-21:42 удалить
Ответ на комментарий _Ольга_Смирнова_ # И вы не седеете?
Ответ на комментарий Alena_Mot # пока нет. Правда, один седой волос вижу периодически, но я с ним борюсь кардинальными методами)))) Когда их станет больше, придется что-то другое предпринимать.
У меня папа поздно поседел. А волос у меня в папу
Alena_Mot 27-02-2014-21:54 удалить
Ответ на комментарий _Ольга_Смирнова_ # Везет вам! У меня половина головы ( женская половина) вся седая, а мужская мало седая.Дочка к 30 годам поседела, а сын в 24 начал седеть.И я не могу понять, с чего это.
Ответ на комментарий Alena_Mot # а как это? - мужская и женская часть головы?
Да, предрасположенность к седине - генетика. У моей сестры волосы в маму. Мама рано начала седеть, естра уже с сединой, а я старше её на восемь лет...пока держусь
Alena_Mot 27-02-2014-22:01 удалить
Ответ на комментарий _Ольга_Смирнова_ # У нас у всего две половины: мозг тоже имеет женскую и мужскую стороны, логическую ( мужскую) и творческую ( женскую). Левая считается женской, а правая мужской.
У нас Кузенька очень поседел, весь в белых волосиках.
Хочу не седеть! Пипец как волосы портятся о краски.
Ответ на комментарий _Ольга_Смирнова_ # Кузенька - котик?
А краску хорошую берете?
Ответ на комментарий _Ольга_Смирнова_ # Улыбаюсь...как я её понимаю!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вика и Дед Мороз | _Ольга_Смирнова_ - Дневник _Ольга_Смирнова_ | Лента друзей _Ольга_Смирнова_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»