В предпоследний летний день поехали на дачу. Знакомые дали хороший саженец облепихи, надо было посадить. Раньше у меня этого растения никогда не было. Довольствовались тем ,что собирали дикую облепиху на пригорке за картофельными отдельными участками на нашей же улице. Но дикая облепиха не такая вкусная. А эта - мммммм....Ягодку налитую раздавишь сначала зубами и яркие брызги прямо на нёбо и язык "сверкнут". И весь этот сок такой маслянистый. И такой пользительный - вот чувствую сразу! По мне! Дай бог, чтоб прижилась облепиха.
Вечер тихий был. Подходили к улице, - не могли налюбоваться на зеркальную гладь пруда. Казалось, что отражение в воде даже ярче и чётче, чем то, что есть на самом деле.
[393x700]
Забавный момент случился. Когда ещё ехали в автобусе, видели группу бегунов в синих шортах (а уже прохладно, между прочим). Решили, что МЧС-ники. Я ещё сказала, что они к нам на дачу бегут нам огород перекапывать. Похихикала, а они и впрямь до нашего пруда добежали. Остановились возле мосточков. Видимо, наш пруд финишной точкой был. Пока мы фотографировали да восхищались (ой, хорошо, что успели!))), мчс-ники незлым матерком "разговаривали" Ну а потом - в воду. Один спрашивает: "Как вода?" Ему отвечают из пруда уже: "Вода - огонь!".. Бултых!!! А там - ледяное всё. Пошутили про огонь-то))) Пруд у нас не из тёплых - подземные родники имеются. Ну, и снова матерок, конечно...."Маты! Маты!" - это, слышим, командиры замечания делают... Закаленные парни, раз после марш-броска в такую воду бросаются.
Вечереет нынче рано. Но закаты предосенние красивые. И не сильно долго дожидаться надо их. Как раз к программе "Время" яркое зрелище и начинается. Фото с мобильника, не очень яркое. В "жизни" всё гораздо интересней))
[700x392]