• Авторизация


Без заголовка 01-09-2013 11:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В предпоследний летний день поехали на дачу. Знакомые дали хороший саженец облепихи, надо было посадить. Раньше у меня этого растения никогда не было. Довольствовались тем ,что собирали дикую облепиху на пригорке за картофельными отдельными участками на нашей же улице. Но дикая облепиха не такая вкусная. А эта - мммммм....Ягодку налитую раздавишь сначала зубами и яркие брызги прямо на нёбо и язык "сверкнут". И весь этот сок такой маслянистый. И такой пользительный - вот чувствую сразу! По мне! Дай бог, чтоб прижилась облепиха.

Вечер тихий был. Подходили к улице, - не могли налюбоваться на зеркальную гладь пруда. Казалось, что отражение в воде даже ярче и чётче, чем то, что есть на самом деле.
[393x700]
Забавный момент случился. Когда ещё ехали в автобусе, видели группу бегунов в синих шортах (а уже прохладно, между прочим). Решили, что МЧС-ники. Я ещё сказала, что они к нам на дачу бегут нам огород перекапывать. Похихикала, а они и впрямь до нашего пруда добежали. Остановились возле мосточков. Видимо, наш пруд финишной точкой был. Пока мы фотографировали да восхищались (ой, хорошо, что успели!))), мчс-ники незлым матерком "разговаривали" Ну а потом - в воду. Один спрашивает: "Как вода?" Ему отвечают из пруда уже: "Вода - огонь!".. Бултых!!! А там - ледяное всё. Пошутили про огонь-то))) Пруд у нас не из тёплых - подземные родники имеются. Ну, и снова матерок, конечно...."Маты! Маты!" - это, слышим, командиры замечания делают... Закаленные парни, раз после марш-броска в такую воду бросаются.

Вечереет нынче рано. Но закаты предосенние красивые. И не сильно долго дожидаться надо их. Как раз к программе "Время" яркое зрелище и начинается. Фото с мобильника, не очень яркое. В "жизни" всё гораздо интересней))

[700x392]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Vesja 01-09-2013-12:57 удалить
Один только саженец? Странно. У нас все соседи по 2 садили.
Говорили, что должно быть "мужское" дерево и "женское" иначе Она не станет давать урожай... У соседки тоже красиивая. Только она каждую весну теперь изгаляется, как его прикрыть сеткой от соек. Ее по мере роста надо двигать, наращивать, чинить, менять... Как налетит стая птиц, так от ягодных только веточки и остаются.
Исходное сообщение Vesja
Один только саженец? Странно. У нас все соседи по 2 садили.
Говорили, что должно быть "мужское" дерево и "женское" иначе Она не станет давать урожай... У соседки тоже красиивая. Только она каждую весну теперь изгаляется, как его прикрыть сеткой от соек. Ее по мере роста надо двигать, наращивать, чинить, менять... Как налетит стая птиц, так от ягодных только веточки и остаются.
Может, обойдется без второго деревца? У нас у соседей полно облепихи? А соек нет у нас. Остальные птияки ,вроде, не клюют облепиху
Бугская 01-09-2013-18:21 удалить
Да, облепиховое масло в хозяйстве пригодится!)) Варенье конечно из нее - своеобразное на вкус, я вот сколько живу на Севере- так и не научилась есть варенье из морошки и вообще эту ягоду- хотя она дюже полезная))
Ответ на комментарий Бугская # и морошку я очень люблю...Надо же...какой странный вкус у мееня
Vesja 01-09-2013-21:21 удалить
Ответ на комментарий _Ольга_Смирнова_ # Тогда точно обойдется. Соседские мальчики вполне способны поделиться с твоей красавицей.
Ответ на комментарий Vesja # Незамужняя будет наша облепиха, но осемененная))))))))))))))))
Vesja 01-09-2013-21:40 удалить
Ответ на комментарий _Ольга_Смирнова_ # Ну почему незамужняя. Очень даже может понравиться соседскому облепиху (пусть только подрастет), мо ветерок их и повенчает...
Ответ на комментарий Vesja # ой, принимается такой брак))))) Я за браки и любовь))
Vesja 01-09-2013-21:48 удалить
Ответ на комментарий _Ольга_Смирнова_ # Я тоже за любовь!
Ответ на комментарий Vesja # Интересно ,есть ли кто против?
Vesja 01-09-2013-22:02 удалить
Ответ на комментарий _Ольга_Смирнова_ # "всяку тварь создал бог", говорят, мир не без капризных людей
Ответ на комментарий Vesja # это верно...Они для оттенения и нужны)))
А я вот к облепихе как-то равнодушна....воспринимаю её как лекарство))))
Красивые у вас там места, Олюшка!
Ответ на комментарий МАРИНА-МАРУСЯ # Марина, это красивые уголочки. Но на даче я люблю бывать сейчас. Сейчас мне там гораздо уютней кажется. Езжу-то не одна)))))
Ответ на комментарий _Ольга_Смирнова_ # Так это же и есть самое замечательное, Олюшка)))) Когда не одна - всегда и славно на душе, и уютно, и настроение улыбчивое)))


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | _Ольга_Смирнова_ - Дневник _Ольга_Смирнова_ | Лента друзей _Ольга_Смирнова_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»