Рецепт старый, очень старый. От бабули, которая в свою очередь получила его от своей подруги, попадьи.
В предании было сказано, что печь куличи обязательно в Чистый четверг (подняться при этом нужно было в 6 утра) и при этом выполнять некоторые ритуалы, от которых я долгие годы не отказывалась, а само изготовление куличей было из разряда работы для Золушки.
Я долгое время это все воспринимала, как некую дань, а силы мне придавало, что эти куличи полн