• Авторизация


Гагашары. 05-04-2014 14:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Прелесть_СЕВЕРА Оригинальное сообщение

Гагашары.

Итак, на 5 кг гагашар (перец очень мясистый, толстостенный)  [480x360]

 :

0,5 л уксуса 6%

0,5 л масла подсолнечного

0,5 л воды

1 стакан сахара или меда

1 ст. л. соли

300 г чеснока

Чеснок выдавить через чеснокодавку:

[480x360]

[480x360]

Все ингредиенды вылить в широкую кастрюлю, перемешать, довести до кипения:

[480x360]

В кипящий раствор опускать очищенные от семян перцы на 7-8 минут. Вытаскивать и укладывать плотно в банки:

[480x640]

Утрамбовывать ложкой. Не страшно, если они немного поломаются (перцы не должны быть очень мягкие - с небольшой хрустинкой). Оставшийся раствор разлить по банкам. Не стерилизовать! Закатать крышкой, перевернуть до остывания. Опустить в погреб. При отсутствии такового можно хранить и в прохладной кладовке, не взорвутся.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гагашары. | tomalisa - Дневник tomalisa | Лента друзей tomalisa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»