• Авторизация


ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА 24-02-2014 18:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА

 
[показать]

ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА

Приобрести пол-литровые, стеклянные банки с крышками, где будет хранится домашняя тушенка, я думаю, особого труда не составит. Остается только купить мясо, говядину или свинину и, через 8 – 9 часов, домашняя тушенка у вас в холодильнике. Ну, что? Приступим?

Вымытое и очищенное от плёнок мясо режем крупными кусками. Я специально не пишу, сколько требуется мяса и сколько нужно банок. Пусть каждый решит сам – сколько ему нужно для счастья домашней тушенки.

[350x262]

Ещё раз промываем подготовленное мясо и перекладываем его в кастрюлю.

[350x274]

Берём банки и тщательно их моем. На мой взгляд, банки лучше брать с закручивающимися крышками. Но это, только, на мой взгляд. Вы же, выбирайте крышки те, с которыми вам легче работать.
Помыли банки? Теперь в каждую банку нальём немного воды и поместим их в микроволновую печь. Включаем микроволновку на полную мощность и стерилизуем банки в течении 10 минут.

[350x264]

Теперь мясо необходимо посолить и приправить молотым перцем. Можно воспользоваться специями, если вам это нравится.

[350x271]

Всё перемешиваем и убираем в холодильник, минут на 30 - 40. Чтобы пропиталось, настоялось и промариновалось. А сами, в это время, выливаем из баночек остатки воды. Выкладываем на дно каждой баночки по одному лавровому листику и 6 – 7 горошин душистого перца. Крышки для банок кипятим, в отдельной кастрюльке, в течении 1 – 2 минут. Таким образом, мы их простерилизуем.

[350x282]

Вынимаем из холодильника остуженные кусочки мяса и начинаем раскладывать их по баночкам. Сильно не трамбуйте, — достаточно всего лишь чуть-чуть прижать. Мясо укладываем до горловины банки. Видите, как на рисунке?

[350x262]

Дно глубокой кастрюли застилаем полотенцем. На банки одеваем крышки и закручиваем, только не до конца и не сильно. Нужно, чтобы проходил воздух. Помещаем банки с мясом на дно кастрюли, на полотенце.

[350x264]

Теперь заливаем кастрюлю водой, под горловину банок, обязательно закрываем кастрюлю крышкой и ставим на большой огонь. Как только вода начнёт кипеть, огонь следует убавить до минимума. Оставляем мясо, таким образом, тушиться на ночь, на 6 часов. Почему я говорю на ночь? Ну так же удобней! Поставили на маленький газ и легли спать. А утром встали, пораньше, и всё готово. Только уровень воды в кастрюле необходимо несколько раз проверить. И, если он существенно убавился, доливаем воды до начального уровня.

[350x253]

После 6-ти часов тушения, банки окончательно закручиваем (закатываем), накрываем одеялом и оставляем остывать. Домашняя тушенка готова. Как видите, ничего сложного в её приготовлении нет. Всё просто и понятно. Я не могу сказать, сколько такая домашняя тушенка может храниться. У меня она, в течение года, полностью съедалась. И каждый раз я сожалел о том, что мало сделал. А хранить, сделанную таким способом, домашнюю тушенку в холодильнике вовсе не обязательно. Храните её, где хотите.

Всем приятного аппетита!

Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДОМАШНЯЯ ТУШЕНКА | tomalisa - Дневник tomalisa | Лента друзей tomalisa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»