• Авторизация


Шакербура (азербайджанская кухня) 23-12-2013 01:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

Шакербура (азербайджанская кухня)

                            [показать]

 

  ИГРЕДИЕНТЫ:

Фындык (350 грамм),

сахарный песок (350 грамм),

сметана - 4-5 столовых ложек,

дрожи - 1 столовая ложка полная (сухие дрожжи),

соль по вкусу (щепотку),

масло (150 грамм),

молоко (100 мл),

 мука (1-1,5 кг) - тесто должно быть крутое, так что, сколько пойдет, кардамон (щепотку,  ваниль на кончинке ножа.


НАЧИНКА: сначала мы слегка пережариваем орешки, снимаем с них шелуху, чтобы они были слегка обжаренными и чистенькми, проворачиваем их на терочной машине или мясорубке с мелкой насадкой и перемешиваем тщательно с сахарным песком. НАЧИНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧЕНЬ СЛАДКОЙ, ПОЭТОМУ МОЖНО САХАРНЫЙ ПЕСОК ДОБАВИТЬ ЕЩЕ, ПО ЖЕЛАНИЮ. Добавляем сюда же ваниль и кардомон.

                                



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шакербура (азербайджанская кухня) | tomalisa - Дневник tomalisa | Лента друзей tomalisa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»