• Авторизация


БИСКВИТ в КАСТРЮЛЕ 23-12-2013 01:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

БИСКВИТ в КАСТРЮЛЕ

Очень оригинальная выпечка бисквита,увидев этот рецепт не могла с вами не поделиться!
А что?, если все правда,как пишет автор,это очень удобный способ,времени занимает немного,
разрезать на коржи,намазюкать и торт готов!

[показать]

 

Ингредиенты
Яйца куриные 8 шт.
Сахар 2 стакан
Мука 2 стакан
Я думаю кастрюля на 10л ( как пишет автор), есть не в каждой семье,ингридиенты можно уменьшить
вдвое!

Белки взбить с сахаром, желтки добавлять по одному взбивая миксером. После взбивания добавить муку и размешивать ложкой(не миксером!).

Кастрюлю(примерно на 10 литров,с прямыми стенками и широким дном) не сильно нагреть, на дно положить промасленный пергамент(стенки маслом не мазать). Выложить тесто, накрыть крышкой(между крышкой и кастрюлей проложить один слой полотенца).

Печь на конфорке(средний огонь) 40-60 минут, готовность проверять длинной спичкой (или любой другой длинной тонкой палочкой). Как только появится лёгкий запах горелого - снимать и проверять на окончательную готовность. Подгоревший низ можно потереть тёркой.

Готовый корж(со светлым верхом) отделить от стенок, выложить на доску/блюдо. Когда остынет (лучше подождать ночь) режем на пласты и прослаиваем любыми кремами/начинками( по желанию

Источник рецепта
vtarelke.com

София56

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БИСКВИТ в КАСТРЮЛЕ | tomalisa - Дневник tomalisa | Лента друзей tomalisa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»