Позови меня, когда станет нестерпимо на пронизывающем ветру…
Позови меня, когда захочешь согреться – я обниму тебя…Позови меня, когда станет не хватать света – я зажгу свечу…Позови меня, когда радость затеряется где-то в пути – я расскажу тебе смешную историю…Позови меня, когда сумрачные тени заполнят твой дом – я приду ветром и они тут же спрячутся…Позови меня, когда захочешь нежности – я прикоснусь к тебе…Позови меня…просто так Позови меня, я услышу тебя, где бы я ни была…Позови меня, я прилечу – как бы занята не была…Позови меня, когда…Нет, не надо…Не зови…Слова обманчивы, а ветер переменчив…Он отнесет твой голос и развеет его среди гор, или он заблудится в лесу, или …Не зови…Я почувствую, если буду нужна…Я зажгу лучину и приду – сквозь сумрак, через преграды, через время…Если буду нужна…Я услышу тебя, даже если ты не произнесешь ни звука…«Чутко только сердце…» - и это на самом деле так…
А сердцу не нужны слова…
Лана Гнедко (2011)
|
|