| Да кто я такая, чтоб вставши с колен,
рукой утирая замерзшие слезы,
просить о пощаде икон гобелен
и класть на могилы горящие розы.
Да кто я такая,чтоб молча уйти,
когда за спиною гремит тяжесть встречи.
Любовь растоптать жалким словом "прости"
и страшно предав Его боль не заметив.
Да кто я такая,чтоб резать стихи,
чернилами ночью по мокрой подушке.
Сжимая до крови руками виски всю страсть
и любовь превращая в игрушки.
Да кто я такая,за пыльностью стен
зовущая тех кто уже не услышит.
Любимая лишь за кулисами сцен,
живущая лишь пока Он еще дышит.
Да кто я?...я Женщина...просто как все...
одна из толпы заплетенной Невою...
и в каждой закованой страхом зиме,
счастливой я буду и буду собою...
© Copyright: Софья Виге Проза, 2011
[600x]
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|