[640x435] [640x480]
Котлетки получаются вкусные, сочные, пикантные, немного необычные, с хрустящей корочкой... Первоисточником послужила книга Андреаса Гайтла "По-баварски гениально". Название авторское.
Из приведенного количества продуктов выходит штук 20-25 небольших котлеток.
Нам понадобится:
Фарш свино-говяжий — 500 г
Лук репчатый — 1 штука
Яйца - 3 штуки
Чеснoк — 2 зубчика
Грибы (у меня шампиньоны) — 150 г
Масло сливочное — 80-100 г
Булка (сухая, в оригинальном рецепте -два вчерашних брецеля, я за неимением оных взяла обычный вчерашний батон) — 2 кусочка
Молокo — 100 мл
Капуста квашеная — 3 ч. л.
Горчицa — 1 ч. л.
Хрен (тёртый) — 1 ч. л.
Майоран — 1 ч. л.
Петрушка (рубленая) — 3 ч. л.
Специи (перец, соль)
Грибы, лук, чеснок мелко режем и слегка обжариваем на сливочном масле. Даём остыть. [640x480]
В это время взбиваем яйца, добавляем молоко и раскрошенную булку (я потерла батон на терке, можно пропустить через мясорубку). Вот такая получается смесь: [640x501]
Дальше - секрет от баварского шеф-повара - меленько режем квашеную капустку. [640x480]
Добавить в фарш квашеную капусту, булку с яйцом и молоком, хорошо перемешать. Прибавить ложку горчицы, хрена, майоран, соль и перец, а также остывшие грибы с луком и чесноком. Мелко порезать петрушку и тоже добавить в фарш. Всё хорошенько перемешать. Вот такой фарш получается: [640x480]
Сформировать из фарша небольшие котлетки, хорошо обвалять их в муке - котлеты получаются очень мягкие, нежные и без муки будут плохо держать форму! Обжаривать на разогретой сковороде под крышкой в смеси сливочного и растительного масла до хрустящей золотистой корочки.
Приятного аппетита! [640x467] [640x365]