В этом городе, где горят фонари,
Освещая неясно Красный проспект,
В этом городе, где на мосту у Оби
Кто-то снова встречает новый рассвет.
В этом городе, где не спят поезда,
На вокзалах услышишь сигналы гудков,
В этом городе, где на шоссе иногда,
Нажав на педаль, исчезаешь в шеренге рекламных щитов.
В этом городе, где бежит время быстрей,
Вновь меняются цифры минут на табло,
В этом городе, где средь холодных ночей,
Каждый сможет найти для сердца тепло.
В этом городе, где плывут облака,
Зацепляясь за крыши и антенны домов,
В этом городе, где ты сумеешь всегда
Найти тишину среди бердских лесов.
В этом городе, где солнца свет чуть теплей,
Ранним утром мы с ним новый день вновь встречаем.
В этом городе, где среди площадей
О проблемах и тревогах своих забываем,
В этом городе, где каждый час самолеты
Оставляют на небе неясный свой след,
В этом городе, где оставив заботы,
Мы спешим посмотреть новый балет.
В этом городе, где в метро под землей
От «Студенческой» к «Маркса» бегут поезда,
В этом городе, где самый длинный, большой
Метромост берега связал навсегда.
В этом городе бьется сердце Сибири,
Его облик прекрасен каждый миг и всегда -
Город с цифрами номера «54»,
Новосибирск, как же сильно люблю я тебя!
© Copyright: Александр Сибирцевский, 2012




