• Авторизация


«Мама – Ангел»|ART by Natalia Belova 27-07-2024 11:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

«Мама – Ангел»|ART by Natalia Belova

1
2
3
4
Мама – Ангел

Говорил нерожденный малыш:
«Я боюсь приходить в этот мир.
Столько в нем неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек кривых…

Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем.
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем побуду, оставшись вдвоём?»

Отвечал ему тихо Господь:
«Не печалься, малыш, не грусти,
Ангел добрый, он будет с тобой,
Пока будешь мужать и расти.

Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь,
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.

Первый зуб, первый шаг видеть твой,
И ладошкой слезинки стирать,
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать.

И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою,
Ангел будет во след лишь смотреть,
Повторяя молитву свою…»

– Как же Ангела имя? – Скажи..
Как его мне средь тысяч узнать?…
-Это вовсе не важно, малыш,
Мамой будешь ты Ангела звать.

© Copyright: Алиса Голд
5
6
7
8
Мама – Ангел

Для каждого ребёнка мама - ангел:
В подлунном мире так заведено.
Вчера ли пуповину отрезали,
Или отрезали её давным-давно.

Сначала на руках нас мать качает,
Собою заслоняя от беды.
Потом, поднявшись в небо, охраняет
Любовным светом ласковой звезды.

И мы, когда нас что-то напугает,
Сколь ни было б нам в это время лет,
"Ой, мама!" - вдруг невольно восклицаем,
Хоть мамы нашей рядом уже нет.

Но верим мы, что нас она услышит,
И снова отведёт от нас беду...
Наш благодарный взгляд всегда отыщет
Средь многих звёзд любимую звезду...

© Copyright: Валерий Щербаченко
9
10
11
aramat_0X2 (15x15, 1Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Мама – Ангел»|ART by Natalia Belova | Валяника - Моя жизнь- мои правила... | Лента друзей Валяника / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»