«Мама – Ангел»|ART by Natalia Belova
27-07-2024 11:19
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Это цитата сообщения
Белова_Наталья Оригинальное сообщение«Мама – Ангел»|ART by Natalia Belova




Мама – Ангел
Говорил нерожденный малыш:
«Я боюсь приходить в этот мир.
Столько в нем неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек кривых…
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем.
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем побуду, оставшись вдвоём?»
Отвечал ему тихо Господь:
«Не печалься, малыш, не грусти,
Ангел добрый, он будет с тобой,
Пока будешь мужать и расти.
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь,
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой,
И ладошкой слезинки стирать,
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать.
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою,
Ангел будет во след лишь смотреть,
Повторяя молитву свою…»
– Как же Ангела имя? – Скажи..
Как его мне средь тысяч узнать?…
-Это вовсе не важно, малыш,
Мамой будешь ты Ангела звать.
© Copyright: Алиса Голд




Мама – Ангел
Для каждого ребёнка мама - ангел:
В подлунном мире так заведено.
Вчера ли пуповину отрезали,
Или отрезали её давным-давно.
Сначала на руках нас мать качает,
Собою заслоняя от беды.
Потом, поднявшись в небо, охраняет
Любовным светом ласковой звезды.
И мы, когда нас что-то напугает,
Сколь ни было б нам в это время лет,
"Ой, мама!" - вдруг невольно восклицаем,
Хоть мамы нашей рядом уже нет.
Но верим мы, что нас она услышит,
И снова отведёт от нас беду...
Наш благодарный взгляд всегда отыщет
Средь многих звёзд любимую звезду...
© Copyright: Валерий Щербаченко




вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote