• Авторизация


Не смотри на меня так пристально. 27-09-2013 16:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Не смотри на меня так пристально,
Я по осени слишком влюбчива,
Неоправданно восприимчива,
К прописным равнодушна истинам.
Я по осени слишком смелая,
Безрассудна, на грани безумия,
И подвержена в полнолуние
Переменчивости настроения...
Я по осени так мечтательна,
Листопадами охмурённая,
С полувзгляда почти влюблённая,
К обещаньям необязательна...
Я по осени слишком ветрена,
В непогоду ещё и порывиста.
И хмельна, как вино игристое,
И до одури самоуверенна!
Не смотри на меня заманчиво,
Полуспрятав взгляд под ресницы,
Велика опасность влюбиться...
​А по осени я обманчива...


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Сегодня Осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она Волшебною была !

Копна волос красивых, ярко - рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной, от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб ?

Я ошарашено, в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней ...

Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада !
Богат душой, кто осенью рождён ...

Когда Она ушла я очень долго
Смотрела вслед, не смея дверь закрыть !
А с неба падал снег ...На память только,
Рябины гроздь и образ, что нельзя забыть …
Людмила Вишнякова

Как смело сквозняки гуляют по дворам,
Казалось, что тепло их близко не подпустит.
Но снова у любви осенняя хандра,
У Осени моей, переизбыток грусти...

Сомнения опять откуда-то взялись,
Нарушив тут же связь логических цепочек.
Так трудно отыскать в словах какой-то смысл,
У Осени моей. дождём размытый почерк...

Задуманное впрок,кругами по воде,
Нелепицей пустой исписана страница.
И некуда спешить, когда не ждут нигде,
У Осени моей,слезинки на ресницах...
Не ругайте осень,
Что пришла чуть раньше…
Просто захотелось чуточку тепла…
Просто с летом вместе покружиться в вальсе
Захотела осень —вот таки дела…

Все равно отступит, впустит бабье лето…
Даст еще возможность нежиться в тепле…
Просто песня лета до конца не спета…
Есть еще денечки в теплом сентябре...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не смотри на меня так пристально. | Avgusta_Trefilova - Дневник Avgusta_Trefilova | Лента друзей Avgusta_Trefilova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»