[показать]
Я иду по парку. Осень золотая Листья разбросала, радостью сияя. Погляжу на кроны я - ослепляют светом, И иду, влюблённая, и пою об этом.
Вальс танцует осень, сея вдохновенье, И в вершинах сосен слышно птичье пенье, Трепетно на землю каждый лист ложится, Хочется за ним мне в танце закружиться.
Прямо из фонтана радуга струится. Как пред чудом этим не остановиться? И в алмазных брызгах вся она искрится, Глаз не отвести мне - хочется дивиться.
Балерины будто в гости приглашают, Нежные, пред чашей гибкий стан склоняют, И тепло как летом - солнце щедро светит. Напевая песню, наслаждаюсь этим.
А цветы на клумбах красотою манят... Город, отчего же сердце к тебе тянет? Музыкой природы полон парк просторный, Как едина осень с чудом рукотворным.
Мария Прохорова
[показать] |
|
|