Мы друг для друга, до сих пор девчонки, Хоть в модных стрижках седины не счесть, Хоть крепко потрепали жизни вьюги, Но это счастье, милая подруга, Что мы с тобой на этом свете есть.
Пусть не всегда цвело и зеленело у нас в душе, Да ведь не в этом суть. От злых обид, пускай в глазах темнело, Но и от нежности бывало, сердце млело, И на любовь нам довелось взглянуть.
Пусть ненадолго, пусть одним глазком. Ну не свилось гнезда, и так бывает. А кто–то с нею вовсе не знаком, Там звонких голосов не слышит дом, И детских слов никто не понимает.
Ах, сколько шишек мы с тобой набили За долгий и такой короткий путь. Судьбы водовороты нас крутили, Но мы простили, никому не мстили. Быть может «глупо» скажут, ну и пусть.
Пусть дети взрослые не могут нас понять, Мы с ними люди разных поколений. Но реки не текут извечно вспять, Им эту боль лишь предстоит узнать И запоздало преклонить колени.
Испита нами чаша не одна, И что судьба ещё приберегает? Назло всем бедам сядем у окна Осушим мы бокал с тобой до дна. За что? За то, что каждый загадает... |
|
|
|
|