Капуста с морковью и медом
Нашинковать капусту, морковь измельчить на терке. Перемешать и плотно набить в трехлитровую банку. Добавить сверху 2 столовые ложки соли с горкой и сразу залить холодной водой из крана.
Поставить банку в капустой в миску, чтобы рассол не вытекал и оставить на 1,5 суток при комнатной температуре. Затем проткнуть капусту длинной деревянной шпажкой и сверху добавить 2 столовые ложки натурального меда.
Закрыть крышкой и поместить банку на 1,5 суток в холодильник. Хранится такая капустка в прохладном месте.
На приготовление вкусной капусты с медом уйдет 3-е суток. Вкусно, ароматно, необычно!
Делаю с медом уже лет 10,это не новинка,а старинный забытый всеми рецепт. С вашего позволения сделаю несколько незначительных,но нужных дополнений.
1) Соль для этой капусты нужна самая дешевая,каменная,крупная
2) Вода должна быть кипяченая охлажденная.
Сначала надо растворить соль в воде (примерно поллитра воды - можно больше,т.к. сам рассол потом можно пить - оч.вкусный),потом процедить её,т.к. соль эта очень грязная. Затем туда же добавить мед,все размешать и залить капусту.Сразу поставить гнет. Все остальное ,как у автора. Капуста необыкновенная! И что самое главное- не перекисает , сколько бы ни стояла в хол-ке.
P.S. через сутки нужно попробовать рассол и ,если есть такая необходимость,слить стаканчик рассола и добавить в него соль или мед и вылить обратно.
Извините,если вмешалась не по делу..