Это цитата сообщения
Морской_рис Оригинальное сообщениеУретрит лечим петрушкой
[показать]Уретрит – это воспалительное заболевание мочеиспускательного канала из-за переохлаждения организма, потери иммунитета и в силу других обстоятельств. Клинические признаки заболевания: болезненное мочеиспускание, гнойные, слизистые или гнойно-слизистые выделения из мочеиспускательного канала, зуд или жжение в нем.
При появлении перечисленных выше признаков нужно срочно начать лечение во избежание перехода воспалительного процесса на предстательную железу, придатки яичка, семенные пузырьки и мочевой пузырь.
Для профилактики заболевания нужно соблюдать личную гигиену (особенно гигиену половой жизни), не переохлаждаться и не злоупотреблять алкоголем.
Лекарственную терапию, назначенную врачом урологом, можно сочетать с рекомендацией народной медицины:
1. Ежедневно пить свежий сок или отвар клюквы.
2. Две-три столовые ложки листьев черной смородины залить двумя стаканами кипятка, настаивать 10-15 минут и все употребить в течение дня.
3. Мелко нарезать два пучка петрушки залить молоком, чтобы оно полностью покрывало траву, поставить в нежаркую духовку, пока молоко не вытопится, процедить. По 1-2 ст.л. каждый час весь день.
4. Отвар из смеси: мелко измельчить по 1 ст.л. цветков ромашки аптечной, травы хвоща полевого, залить поллитра кипятка, настаивать, укутав, полчаса, процедить. Пить горячим по три стакана в день небольшими глотками.
5. Измельчить на мясорубке 200 грамм зеленой травы овса и заполнить этой массой полулитровую бутылку, залить 500 мл. качественной водки. Настаивать в темном месте 2-3 недели, периодически встряхивая, процедить. Принимать по 20-30 капель 3 раза в день до еды.