• Авторизация


Черно-белый стиль printroom Декупажные идеи, МК 09-02-2013 07:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения redwolk Оригинальное сообщение

Декупаж в технике printroom. МК и бонус

Для этого стиля используются фотокопии рисунков 19-ого столетия в черно-белых тонах на бледном пастельном фоне. Работы в этой технике смотрятся очень эффектно.

[448x336]

А делается все достаточно просто!

 

Небольшой МК по декупажу в технике printroom от Марты (Deco-Pasja)

 

[показать]

 

Что понадобится:

заготовка, наждачная бумага , акриловые краски белого и черного (белого Flügger, черный IDEA) ,подходящий мотив ( салфетка, бумага, компьютерные распечатки, желательно лазерные), губка, кисти , декупажный клей (Heritage 3 в 1 ) , лак (глянцевый)

[показать]

Начинаем работу:

1.Зачистить заготовку наждачной бумагой и влажной тряпкой собрать остатки пыли .
2. Окрашиваем коробку белой краской и ждем пока она высохнет.

[показать]

3. Пока краска сохнет, подготавливаем мотивы из салфетки (распечатки).

[показать]

4.Приклеиваем на нужное место вырезанные мотивы.
5. Когда клей высохнет, берем тонкую кисть и  начинаем аккуратно обрисовывать мотивы черной краской, стараясь не покрасить их. Можно предварительно покрыть приклеенные мотивы 1-2 слоями лака для предохранения их от окраски.  Затем, если черный цвет попадет на узор,его легко можно будет стереть (я делаю это ватной палочкой).

[показать]

[показать]

6. Также окрашиваем крышку в черный цвет. После высыхания все покрывается финишным лаком.

Еще работы Марты в этой технике:

[показать]

[показать]

[показать]

[394x300]

[448x336]

Источник: Deco -Pasja

 

БОНУС


[494x700]

 


[494x700]


[494x700]


[494x700]


[494x700]


[494x700]


[494x700]


[494x700]


[494x700]


[494x700]


[494x700]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Декупаж в черно белых тонах. Работа с распечаткой. http://www.liveinternet.ru/users/lana_timofeeva/post215105962/ [480x387]
step_tm 10-02-2013-22:43 удалить
Нравятся мне ее черно-белые работы. И шары новогодние у нее тоже в такой технике были. Но это же сколько нужно прорисовать...и аккуратно прорисовать... Я так "страдала" над своим зеркалом-ключницей, которое черно-бело-серое. После приклеивания салфетка стала блеклая и решила "поднять" черный цвет. Два вечера на это ушло... И глаза очень устали. Ну и, естественно, видно было в некоторых местах мои огрехи... Но сочетание черно-белое смотрится стильно.
Ответ на комментарий step_tm # ... стильно и очень красиво! Посмотри в моем улиточном дневнике пост о В.Высоцком. Там сильное фото черно-белого трафарета на стене дома.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Черно-белый стиль printroom Декупажные идеи, МК | Марьянчик - Дневник Марьянчик | Лента друзей Марьянчик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»