• Авторизация


Настенные кармашки из молочных пакетов МК 24-01-2013 21:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ТатьянаАбрамова Оригинальное сообщение

Кармашки для мелочей)

Такие кармашки для мелочей всегда пригодятся.  Этот недорогой и стильный аксессуар может украсить стену в кухне, коридоре или спальне.

[500x666]
 

Подсмотрев этот удивительный мастер-класс www.livemaster.ru/topic/35653-nastennye-karmashki-dlya-bumazhek-ili-instrumentov  решила попробовать сделать кармашки для мелочей. Хотя там достаточно подробно все описано, я не поленилась ещё раз все расписать, к  тому же походу процесса я немного экспериментировала.

Итак, нам понадобятся пустые пакеты из под молока или сока. Моем-сушим-снимаем верхний слой :) Он достаточно легко отходить, главное подцепить))

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

Теперь отделка. Подойдет любая старая литература (журналы-газеты-книги; в данном случае я использовала статью из глянцевого журнала ..ХХХ.). Рвем страницы на куски (желательно использовать чёрно-белые фрагменты для эффекта старины). Затем над газовой плитой слегка обжигаем их.

[500x375]

[500x375]

[500x375]

Перед тем как наклеивать их на пакеты, замочите на несколько минут в воде, чтобы фрагменты были более эластичными.

[500x375]

Наносим тонким слоем клей ПВА и наклеиваем фрагменты в произвольном порядке.

[500x375]

[500x375]

Рекомендую вам сначала обклеить донышко и дать подсохнуть.....затем обклеить верхнюю часть.

[500x375]

После того как обклеенные пакеты высохнут, берём чёрную акриловую краску, макаем туда кисть, обсушиваем об газету и "чпокаем" по ребрышкам пакетов, состаривая их.

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

Затем берем акриловую краску "сусальное золото" и в таком же порядке: макаем, обсушиваем и "чпокаем"))

[500x375]

[500x375]

[500x375]

Далее берем обычный канцелярский дырокол и прокалываем дырочки. Дырочки прокалывайте по своему усмотрению.....смотря какой интервал между кармашками вам покажется удобным и красивым.

[500x375]

Через дырочки собираем наши кармашки на бечевку, фиксируем узлами, чтобы конструкция не плавала.

Готово! Вешаем кармашки на место и забиваем всякими мелочами: ручки, ножницы, листочки для заметок....салфетки....и все, что пожелаете)

[500x666]

[500x666]

[500x666]

[500x375]

А это фотосессия кармашков в спальне на розовом фоне)))

[500x666]

Удачи вам в вашем творчестве!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
step_tm 24-01-2013-21:57 удалить
Прикольно! И просто так! Надо подумать под какие нужды такие кармашки сделать.
Ответ на комментарий step_tm # Мне кажется им место в прихожей ))) Самое интересное, я как раз такие пакеты из -под молока, сметаны, йогурта, кефира подсобрала и раздумывала, куда их запустить ;) Они и внутри имеют разную окраску.
Ответ на комментарий Марьянчик # Можно пустить одной длинной полосой на кухне.
step_tm 24-01-2013-22:53 удалить
Ответ на комментарий Марьянчик # запасливая ты. Я еще до этого не додумалась.
step_tm 24-01-2013-22:54 удалить
Ответ на комментарий step_tm # Кстати, да... можно еще в ванной под косметику, кремы и пр. мелочь..
Ответ на комментарий step_tm # Для подарка хорошо подходит, и пусть у одариваемого голова болит :) А курочки в соседнем посте не понравились? Думаю, что совсем не обязательно их мешочком шить.
step_tm 25-01-2013-00:48 удалить
Ответ на комментарий Марьянчик # Понравились, только у меня с шитьем пока очень туго :) Я на Новый год сшила четыре чехла на подушки. Вручную. Мне хватило :))))) Пока я на шитое только приглядываюсь :) Ну и к Пасхе я ограничилась - хочу все-таки сплести ту тарелку с ячейками под яйца. Не хочу распыляться. Знаешь, сегодня пришла к мысли, что я начала уходить от декупажа...точнее не уходить... а соблазняться на другие творчества. В общем-то в этом ничего плохого нет. Только вот это мешает сконцентрироваться на основном. Вместо того, чтобы задекупажить что-нибудь, я сижу в инете и смотрю кто и что делает :)
Удобные подвесные корзинки-кармашки от The Mother Huddle. Мастер-класс http://best-hand-made.net/post231631966/


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Настенные кармашки из молочных пакетов МК | Марьянчик - Дневник Марьянчик | Лента друзей Марьянчик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»