• Авторизация


Без заголовка 05-05-2019 14:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

НАИВКУСНЕЙШИЙ ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ. РЕЦЕПТ НЕОДНОКРАТНО ПРОВЕРЕННЫЙ!

Секреты приготовления такого мяска:
OAtTG6hVQTo (400x300, 35Kb)
1. готовить надо в рукаве
для запекания.
2. на луковой подушке.
Причем лук должен быть
маринованный.
Именно он более всего и
придает мясу вкус шашлыка.
Но обо всем по порядку...

Ингредиенты:
Свинина
Лук
Специи



Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала антрекоты - не так вкусно.

Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю сильно. Потом пленку снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю.

Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка. Одну луковицу режу небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом.
Оставляю мариноваться часа на 2.
За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.
Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком. Вливаю 3-4 ст.л. уксуса, 2 ст.л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.

Итак, приступаем к основному приготовлению.

Духовку разогреваем. Я запекаю на максимальной температуре.

На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.

В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.

Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве.
Ставим в духовку и запекаем примерно 1- 1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным!

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | frog2010 - Дневник frog2010 | Лента друзей frog2010 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»