Хочу вас побаловать еще одним мастер-классом (пока последний из закромов) по созданию календаря с «Живыми розами». Надеюсь, что для начинающих мастеров эта техника будет интересна!
1.Заготовка
2. Акриловая краска коричневая, слоновая кость
3. Свеча
4. Мастихин
5. Салфетка
6. Распечатка на фотобумаге
7.Битум
8.Лак «Кива»
9. 3Д гель
10. Желание! Самое главное!
Вот такая у меня была заготовочка
Шаг №1
Берем краску
Красим уголки, где будут потертости
Шаг №2
Натираем уголочки свечкой
Шаг №3
Красим календарик целиком акриловой краской цвета слоновая кость. У меня краска, которая заменяет и грунт в том числе, если вы пользуетесь обычной акриловой краской, перед ее нанесением, лучше прогрунтовать заготовку.
Шаг №4
Теперь берем мастихин и сдираем наши уголочки, в местах, где наносили воск
Шаг №5
Выбираем и вырываем мотивы из салфетки
Шаг №6
Приклеиваем
Шаг №7
Распечатываем на фотобумаге календарь. Первый кубик: 0,1,2,3,4,8 . Второй кубик: 0,1,2,5,6,7 . Названия месяцев. Для того чтоб на простой белой бумаге получить фон, я сократила себе время в работе с фотошопом и сделала проще, распечатала сначала на листе фон, затем на том же листе сверху календарь.
Расслаиваем бумагу, получается тонкая пленочка.
Как это делать я показывала в своем мастер-классе комода «Аптечный»: www.livemaster.ru/topic/138833-mini-komodik-aptechnyj?vr=1&inside=1
Даем бумаге высохнуть, потому, как нам ее еще нужно ровненько порезать. Сохнет моя пленочка минут 10.
Высохла, порезали
Шаг №8
Наклеиваем наш календарь. Аккуратно, не перепутайте какие цифры, на какой кубик клеить.
Шаг №9
Теперь приведем в порядок наши розочки. Зашкуриваем неровности и кусочки не нужной нам салфетки
Прорисовываем, чтоб создать идеально влитой рисунок. Подробнее я показывала это тут:
www.livemaster.ru/topic/240499-mini-komod-shic?vr=1&inside=1
Шаг №10
Затираем календарик почти ПОЛНОСТЬЮ сухой губочкой с битумом
Шаг №11
Покрываем лаком нужное вам кол-во слоев. Я беру водный лак, потому как 3Д гель-лак у меня тоже на водной основе. Чтоб не было сюрпризов в виде скатывания и т.д.
Шаг №12
Теперь оживим наши цветы. Берем 3Д гель-лак. У меня такой, но они бывают разные
Наносим тонким слоем на наши цветы, особенно аккуратно проходим стебельки.
Оставляем сушить по инструкции. Я оставляла на ночь каждую сторону.
На фото видна только живость цветов, но в жизни отлично виден объем. Очень люблю работы с такими сдержанными, в меру объемными элементами.
Автор: Наталья Bliss