• Авторизация


Превращение старого выдвижного ящичка для белья 25-02-2014 17:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nezhnyj_Angel_best Оригинальное сообщение

Превращение старого выдвижного ящичка для белья

[700x525]Не судите слишком строго - печатаю описание своей работы с фотками впервые - чувствую себя первоклашкой :)
Так вот! Однажды попались мне в руки два старых ящичка от шкафа (муж откуда-то притащил и спрятал, чтоб я не ругалась, что всякий хлам в дом тянет). А ко мне как раз Муза прилетела после просмотра на ЛиРу мастер-классов и разных идей по разным видам рукоделия. Так что я благосклонно посмотрела на мужа, съежившегося в ожидании бурного монолога разъяренной "половинки" и начала доставать из своих закромов акриловые краски, салфетки, кисточки, декупажный клей-лак, акриловый глянцевый и матовый лаки и прочее. Муж молча принес по моему первому требованию (не просьбе, а требованию! ) наждачные шкурки разного калибра и ушел пить кофе. А я принялась за работу. Муж время от времени из-за угла удивленно и недоверчиво как-то подглядывал за тем, что я делаю, но даже звука не издал!
Начала я с того, что очистила поверхность передней панельки ящика от пыли, аккуратно зашкурила сперва крупной, а потом мелкой наджачкой. Аккуратно все почистила пушистой кисточкой (пожертвовала для благой цели свою кисть от пудры ). Потом покрыла выступающую поверхность спереди серебряной перламутровой акриловой краской с помощью поролоновой мочалки (причпокивала), а вокруг обвела такой же краской, но золотой. Так как краска высыхает мгновенно, то я сразу принялась расклеивать вырезанные заранее мотивчики из салфетки (обычные сервировочные салфетки с таким летним рисунком). Чтоб салфетка не расползлась у меня в руках, я сперва разложила её на уже высохшей поверхности и потом аккуратно начала наносить прямо сверху широкой кисточкой клей-лак декупажный. Таким образом я одновременно приклеила и покрыла лаком мотивчики. После этого я подобрала путем смешивания нескольких цветов нужные мне краски и дорисовала мелкие детальки на свое усмотрение (листики одуванчика, "божьи коровки" кое-где). Все это дело покрыла акриловым глянцевым лаком и - ВУАЛЯ! - мой ящичек обновлен и в данный момент служит хранилищем моих сокровищ для рисования Как=нибудь при желании еще прикреплю ручечку к нему. Пока что сняла, потому что дверь в кладовочку тогда не закрывается :(

Надеюсь, что Вам понравилась моя первая работа в технике декупажа. К слову сказать, муж теперь меня терроризирует, когда же я второй ящичек сделаю! Тем более, что я намекнула, что второй будет совсем по-другому сделан!

1.


2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

Серия сообщений "Декупаж":
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Превращение старого выдвижного ящичка для белья | irinatishonova - Дневник irinatishonova | Лента друзей irinatishonova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»