• Авторизация


Лечимся хвоей. 22-08-2013 17:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Лечимся хвоей.

Лечимся хвоей.

развернуть

[показать]

В том, что ель и сосна лечат, убедилась, когда мне после перенесенной лучевой терапии, связанной с онкозаболеванием щитовидки, пришлось выводить из организма радионуклиды.

* Для приготовления лекарства я заливала в эмалированной посуде 1 л кипящей воды 10 ст.л. измельченной молодой хвои, выдерживала 10 минут на кипящей 
водяной бане, настаивала 15-20 минут, а затем процеживала. Пила весь день вместо воды. Приготовленного снадобья мне хватало на 2 дня, а потом
готовила свежее.

* Еще я 1 часть по объему измельченных молодых шишек сосны заливала 5 частями водки, 2 недели настаивала, а затем принимала по 1 ч.л. за 15 минут до еды. Эта настойка лечит ревматизм, а также выводит из организма радионуклиды. 

*Тем, кто страдает от трахеита, советую стакан измельченных шишек сосны перемешать со стаканом сахара и 10 ст.л. самогона-первака, оставить на 2 недели, а затем принимать по 2 ч.л., разводя смесь в 100 мл кипятка, утром натощак. Пить медленно, глотками. 

*При подагре, неврастении и нервном возбуждении помогут хвойные ванны. Надо 0,5 кг хвои залить 5 л кипяченой воды, выдержать 3 часа на кипящей водяной бане, вылить в ванну с водой температурой 36-380С и 

 
полежать в ней 20-25 минут. Такие ванны принимать 3 раза в неделю до выздоровления. 

*Ожоги лечат корой сосны. Измельчите ее в порошок, просейте через сито, обработайте ожог пережаренным подсолнечным маслом и хорошенько присыпьте сосновой мукой. Выполняя так ежедневно, вскоре забудете об ожоге. 
Лечитесь, и да хранит вас Господь!

тут 

http://mudrost.mirtesen.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лечимся хвоей. | Надежда_Швалева - Дневник Надежда_Швалева | Лента друзей Надежда_Швалева / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»