|
Очень лёгкий гель идеален в жаркое время года или при очень жирной коже. Минимальное количество компонентов обеспечивают максимально простой, но при этом достаточный уход. |
|
|
|
|
|
Растворите гуаровую камедь в воде и взбейте мини-миксером для наилучшего смешивания. Оставьте для набухания камеди минут на 5, а затем снова смешайте. Добавьте в масло лесного ореха эфирное масло розмарина, полученную смесь влейте в водную фазу и взбейте миксером. Переложите в чистую баночку и храните в холодильнике не более недели.
|
|
Время приготовления: 7 мин. |
[показать]
[показать] |
Добавить в этот гель эфирные масла вот эти- в первую очередь обязательно МЯТУ- очень освежает лицо,ее действие заметно мгновенно, при нанесении средства с ней на кожу,мята пробуждает кожу и сеточка сужается , РОЗМАРИН- тонизирует отлично, и ПАЧУЛИ- заживляет. Эти масла работают с сеточкой очень хорошо, если пользоваться ими в кремы и тоники постоянно- заметно улучшается цвет лица и сеточка становится меньше.Так же отлично помогает паровая ванночка для лица с ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ, сосуды прячутся, а появившиеся свежие звездочки- уходят насовсем.Еще нужно травы подобрать, подходящие от этой проблемы, экстрагировать их и использовать везде, где можно. Я, например , заметила активное действие ЛИСТА, веток и ягод смородины, цветки ГИБИСКУСА, шалфея, листа ЗЕМЛЯНИКИ, лимонные корочки, огурец . Настаивала так- 50 % неразбавленный спирт, 50 % глицерина- смешать меж собой, в бутылочку я засыпала травы, ягоды,1 к 5 залила этой смесью- и настаивала 3 дня при комнатной температуре,затем хранится этот экстракт отлично в холодильнике , долгое время. А какой цвет получился- потрясающий такой рубиновый. Использую в тоники,и крем для лица. Очень красивенькие получаются и полезные.
http://www.aromashka.ru/rozmarin.html